Selbstverständlich erreichen Sie unsere Lehrkräfte auch per E-Mail: Die Adressen setzen sich nach dem Muster vorname.nachname@steinschule‑ldk.de zusammen. Sie können die Tabelle beliebig filtern. Um beispielsweise alle Mathematik-Lehrkräfte anzuzeigen, geben Sie einfach “Mathematik” in das Suchfeld ein.

LehrkraftFächer
Alligand, Sandrine Deutsch, Französisch
Bilgetekin, MehmetMathematik, Physik
Börner, AnjaMusik, Ethik, Darstellendes Spiel
Dinkel, Thorsten Englisch, Mathematik, Sport
Dürr, Holger Mathematik, Physik
Eckert, Axel Englisch, Geschichte
Fabrizio, JasminMathematik, Englisch, Sport
Fäßler, ChristianLatein, Religion (Ev.)
Frenken, PiaChemie, Erdkunde
Göbel, CapriceErdkunde, Geschichte
Gödicke, Jutta Englisch, Französisch
Greilich, Philipp Physik, Mathematik
Hartenfels, LianeLatein, Geschichte
Heimbach, MaikeKunst
Hentschel, GabriellaBiologie, Chemie
Kager, Boris Englisch, Sport
Koch, AlineDeutsch, Englisch
Koch, Christian Latein, Geschichte
Koerber, BeateFranzösisch, Musik
Koschoreck, FrankBiologie, Deutsch
Krivosheeva, Olga Sport
Kurdal, KristinEnglisch, Ethik
Lange, GabrieleDeutsch, Englisch
Leon Parrillas, SarahDeutsch, Spanisch, Ethik
Marek, Dr. KatjaKunst, Deutsch
Nasiri, NatalieBiologie, Deutsch
Noll-Mewes, Heidi Englisch, Politik & Wirtschaft
Oesterle, Britta Deutsch, Englisch
Perez, LucileFranzösisch, Spanisch
Peter, RainerMathematik, Sport
Pietzsch, Martina Deutsch, Musik
Plitt, Christian Mathematik, Sport
Rebstock, KristinaDeutsch, Biologie
Reuschel, Andre Englisch, Politik & Wirtschaft
Riccitelli, GinoMusik, Sport
Ritter, MeikeDeutsch, Erdkunde, Geschichte
Schiek, MarenErdkunde, Sport, Ethik
Schmidt, Christoph Mathematik, Politik & Wirtschaft
Schneider, FelixMathematik, Religion
Schneider, TanjaDeutsch, Englisch, Darstellendes Spiel
Schnöbel, Dr. MarcusDeutsch, Geschichte
Schweitzer, IvonneDeutsch, Religion (Kat.)
Sommerfeld, DirkBiologie, Kunst, Sport
Theobald, HélèneBiologie, Deutsch
Timm, ManuelDeutsch, Politik & Wirtschaft
Uhl, SabineMathematik, Musik
Ungar, Dr. PeterErdkunde, Religion (Kat.)
Wilhelmi, SonjaBiologie, Chemie
Winkler, LukasLatein, Geschichte
Lehrkräfte im Vorbereitungsdienst
Franz, AdeleMusik, Religion (Ev.)
Keiner, Dr. LizMathematik, Chemie
Lippold, LeaErdkunde, Sport
Harth, CarlaDeutsch, Englisch
Prekas, FranziskaMathematik, Kunst
Abordnungen
Bender, ErekReligion (Ev.)
Jakob, AnnaEnglisch, Ethik
Kneipp, Dr. JürgenKunst
Schulz, AndreasDeutsch, Latein, Sport
Pädagogische Unterstützung
Drolsbach, BaldurAbgeordnet von der Schule für Erziehungshilfe
Lautz, StephanieSozialpädagogin